Адрес:
220012 г.Минск,
ул.К.Чорного 25-136

Вопрос-ответ

Вопрос-ответ
Назад к статьям

Вопрос: Здравствуйте! Лишили водительского удостоверения на 3 года за управление в нетрезвом виде. Могу ли я через пол срока подать бумагу в суд о рассмотрение дела, возможно ли вообще это? И какой процент успеха?

Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 18.16. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Таким образом, срок обязательного дополнительного административного взыскания в виде лишения права управления транспортным средством является обязательным.

При этом, действующим законодательством Республики Беларусь не предусмотрено сокращение срока лишения права управления транспортным средством, за нарушения ПДД (в том числе за управление в нетрезвом виде), в связи с чем обращение в какие-либо государственные органы либо в суд нецелесообразно.

Новости
22.04.2019
Успешный опыт получения профессионального налогового вычета